Консультации / Психология и психиатрия

Как предотвратить назревающие психологические проблемы у ребенка

Моя дочь, которой 2.5 года, проживает беззаконно у сестры ее отца так как он забрал ее у меня когда ей было 8 месяцев. Суд длиться второй год, а конца края не видно. Когда я забираю на 3 часа к себе по разрешению суда она возвращаться к сестре отца не хочет и плачет. На вопрос на каком основании моя дочь проживает у тети мне не могут ответить. Я не знаю, что мне делать потому что чем старше становиться моя дочь вся эта ситуация действует на ее психику.
Ситуация не благоприятная, но все зависит от Вас и ее отца. Старайтесь не говорить негативно друг о друге, чтобы ей было максимально комфортно. Безусловно, если Вы ее хорошо воспитываете, и у Вас нет серьезных проблем, то ей лучше жить с Вами. Старайтесь как можно чаще с ней встречаться, чтобы она не отвыкала от Вас.