Консультации / Гинекология

Выделения после кесарева

Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Вот уже третий раз обращаюсь к вам за помощью! На этот раз я уже не по беременности - меня экстренно прокесарили на 37 неделе. Была преждевременная отслойка плаценты. Подскажите пожалуйста, сколько должны длиться выделения после кесарева и в каких количествах. У меня прошло после КС 2 недели, а выделений мало, точнее их почти нет. Больше ничего не беспокоит. Так и должно быть или нужно к врачу обратиться. До этого были естественные роды. Заранее огромное спасибо!!!
Здравствуйте! Лохии (кровянистые, с переходом на сукровичные) могут присутствовать после оперативных родов так, как и после физиологических - на протяжении 42 дней. Полость матки являет собой раневую поверхность, и раневое отделяемое должно присутствовать. Я бы порекомендовала обратиться к врачу, пройти УЗИ. Хотя бы для того, чтобы подтвердить, что все хорошо.