Консультации / Кардиология

Расшифровка ЭКГ

Добрый день, хотелось бы по результатам ЭКГ получить ваше независимое заключение на ребенка 12 лет, занимается спортом 5 лет, жалоб со стороны ребенка не наблюдается, занимается под постоянным контролем тренера и родителей, нагрузки переносит хорошо (ЭКГ прикладываем в виде 3 сканированных изображений). Ответ можно отослать на : nosenkoigor@gmail.com или на : nosenkoigor@mail.ru. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По ЭКГ регистрируется преобладание потенциалов левого желудочка, что в общем характерно для спортсменов. Настораживает "провал" зубца R в отведениях V1-V3. Это может быть связано с неправильной постановкой электродов при записи, а может быть отражением патологии. Нужно еще раз сделать ЭКГ и желательно УЗИ сердца, чтобы оценить не только электрическую составляющую,но и структуру и сократительную способность сердца.
К вопросу приложено фото