Консультации / Педиатрия

Недостаточность кардии

Здравствуйте! У моего сыночка недостаточность кардии. Родился на 34 неделе, с весом 1600 и ростом 46 см. В настоящии момент ему 2 месяца. После приема пищи срыгивает, появляется отрыжка. Насколько это серьезно и какое лечение необходимо? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Недостаточность кардиального сфинктера вообще часто встречается у детей первых месяцев жизни ( их желудок часто называют "бутылочкой без пробочки" - молоко легко выплескивается, срыгивается назад), а уж у недоношенного ребенка это вообще практически норма. Требуется время, чтобы малыш дозрел и догнал сверстников. Во время кормления периодически ставьте его "столбиком", прислонив к своему телу: воздух как более легкий поднимется вверх и выйдет, а молочко останется в желудке. После кормления кладите сына на бочок с возвышенным положением головного конца; старайтесь минут 30-40 вообще его не трогать, не беспокоить. И не переживайте - все нормализуется; пусть это будет самая большая неприятность в жизни Вашего малыша!