Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с желанием учиться дочери 11 лет

У нас многодетная семья,4 девочки. 23, 18, 11 и 4,5 лет. Дети все разные. 3-я дочь имеет талант к музыке, а в школу идет пообщаться. В тетради вместо 2-3 страниц всего 3-8 строк. Домашние задания не учит, стоит только сказать про уроки как сразу возмущение и обида, или скупые слезы. разговоры безрезультатны. Пробовали снизить нагрузку , сразу нашлось время для других кружков и общения с подружками.Домой стала приходить еще позже. Работаю воспитателем, контролировать систематически не получается. Сегодня пришлось даже выдрать, т к учителя при хорошем отношении к дочке,разводят руками и грозят поставить на учет в милиции и. Требуют принять меры. Отец поддерживает дочь, никакого участия в учебе не имеет. Однако с папой могут до часу ночи петь под гитару. Слава Богу, не прогуливает еще. Любит природу, жалеет животных. Давить на нее сильно боюсь, т.к. есть риск ЭПИ. Я взрослая женщина, родителей жизни учу и с успехом, а своей беде пока ума дать не могу. Довериться школьному психологу не могу, а хорошего специалиста пока не нашла.Пожалуйста помогите. Светлана, 41.
К вопросу приложено фото
Необходимо проверить IQ дочери, также провести тестирование по академическим достижениям. Все это Вам покажет на каком уровне Ваша дочь может учиться комфортно. Тестирование поможет найти именно те области, в которых девочка испытывает наибольшие затруднения. Такое тестирование проводит нейро-психолог. Дома необходимо требовать выполнение тех заданий, которые она может осилить сама. Поддерживайте ее хобби и другие интересы. Иначе у ребенка может развиться депрессия на фоне чувства несостоятельности по сравнению со сверстниками.
К вопросу приложено фото