Консультации / Гастроэнтерология

Запоры при беременности

Здравствуйте! Подскажите, что во время беременности может помочь от запоров (2-3 дня). И как их предупредить.
Во время беременности дуфалак по 2 столовых ложки утром (для достижение результата можно дополнительно принимать 1 столовую ложку в обед, курс 1 месяц). Для их предупреждения нужно употреблять в достаточном количестве следующие продукты: салаты со варёной свеклой, морковь, яблоки, кисломолочные напитки.