Консультации / Гематология

Беременность повышенный РФМК

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Беременность 33 недели, диагноз-наследственная комбинированная тромбофлибия (гомозиготная мутация фибриногена,гетерозиготная мутация MTRR). Принимаю курантил по 50мг 3 раза, фолибер 1 таб. Получила результаты анализов: антитромбин-\\\ -103% фибриноген-3,68 протромбированное время-12,0 сек Д-димер-246 нг/мл РФМК-21 г/л МНО-0,98 АПТВ-23,0 сек Что делать с повышенным РФМК, (к своему гематологу запись через 2 недели)? СПАСИБО!
Д-димеры в норме, ничего не делать...только курантил пора отменить или уменьшить дозу до 25 мг/3 раза в сутки до 35 недели, а после его отмены проколоть фраксипарин 0,3 мл/сутки на 37-38 неделе...нормы РФМК для 3 триместра (25-40 неделя)- до 22 г/л
Консультация врачей гематологов на тему «Беременность повышенный РФМК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.