Консультации / Гинекология

Диета при беременности

Здравствуйте, у меня 4 неделя беременности. Мой гинеколог прописал мне диету для правильного питания во время беременности, и указал в частности 50 грамм крупы. Вопрос, мне взвешивать крупу сырую? Потому что готовая крупа весом 50 грамм это всего десертная ложка! Я правильно понимаю, что нужно брать сухой вес и варить уже 50 граммов? Но, например говядина 90 грамм превратится в варенном виде в 70 грамм примерно. Подскажите, как правильно взвешивать еду в сыром или уже готовом виде? Спасибо.
Здравствуйте, все эти вопросы вы должны задавать вару. который вам все это назначает.