Консультации / Гинекология

Про аднексит

Скажите, пожалуйста, какая может быть болезнь у парня, если он меня заразил аднекситом?
Здравствуйте! Этиология (причинность) аднексита может быть очень разная: хламидии, микоплазмы, гонорея, инфекции, которые не передаются половым путем (стрепто-, стафилококками - это тоже нужно учитывать) и др. По определению возбудителя у Вас можно судить об источнике.