Консультации / Гастроэнтерология

Помогите пожалуйста

Здравствуйте, прошла сегодня УЗИ. В заключении врач написал: Перегородка в выходном отделе желчного пузыря. Реактивные изменения поджелудочной железы. Расшифруйте, пожалуйста. Помимо этого врач сказал пить лактофильтрум, затем бифиформ. Я прошла только обследование УЗИ. А на самом деле меня беспокоят боли в животе, частые газообразования.
Укажите возраст, другие жалобы, частоту стула, заболевания, принятые раньше препараты. Сделайте анализ на копрограмму и микрофлору. При болях в животе нужно пройти осмотр в гастроэнтеролога, который при необходимости направит на консультации к другим специалистам.