Консультации / Гастроэнтерология

Помогите пожалуйста

Здравствуйте, прошла сегодня УЗИ. В заключении врач написал: Перегородка в выходном отделе желчного пузыря. Реактивные изменения поджелудочной железы. Расшифруйте, пожалуйста. Помимо этого врач сказал пить лактофильтрум, затем бифиформ. Я прошла только обследование УЗИ. А на самом деле меня беспокоят боли в животе, частые газообразования.
Укажите возраст, другие жалобы, частоту стула, заболевания, принятые раньше препараты. Сделайте анализ на копрограмму и микрофлору. При болях в животе нужно пройти осмотр в гастроэнтеролога, который при необходимости направит на консультации к другим специалистам.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Помогите пожалуйста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.