Консультации / Психология и психиатрия

Прошу помощи

У меня все запутанно. Внешне все хорошо, работа семья, но меня стало как будто ломать. Я перестала понимать, как жить дальше. Всегда много работала, старалась, а тут смотрю на некоторых знакомых, и оказывается, можно не напрягаться, чтоб жить на том же уровне, что мы сейчас, но при этом кто-то на шее у родителей или жены у мужей. Я даже начинаю завидовать и совсем не по-доброму. Начинаю себя ругать, что ленивая (хотя работаю много и хорошо). И я задаюсь вопросом, а зачем тогда напрягаться? Если выбраться не получается, если позволить себе большего не можешь. Не понимаю как жить дальше? Застопорилась на этих дурацких вопросах. Завидую, что нельзя висеть на шее у мужа? И сама отвечаю - не в моем характере. На родителях? Совесть не позволит. Продолжать работать в том же режиме и темпе - не вижу результата, на который рассчитываю. А работать хуже не могу - не интересно. Ощущение, что я бегаю по кругу идиотских вопросов. Прошу, помогите, поругайте )) Или обратите внимание на что-то?
Добрый день! Похоже, Вам около 30:). Потому что часто женщины приходят к такому замкнутому кругу сомнений впервые где-то в этот период. Вы работаете, успешно. Но, по-видимому, устали эмоционально. Если появилась зависть к неработающим подругам - подумайте, а могли бы Вы так и как долго? Может быть не вся их жизнь, а какие-то элементы Вас больше всего привлекают. Тогда попробуйте немного изменить свой режим таким образом, чтобы нашлось место для некоторых новых увлечений и отдыха. Если Вы перфекционистка, то будет непросто, ведь Вы не можете позволить себе быть в чем-то неидеальной. Также возможно Вам покажется необходимым что-то кардинально сменить в жизни: например, запланировать ребенка и на время доверить финансовое обеспечение семьи мужу или вовсе сменить работу. В такие периоды жизни кажется, что путаница и напряжение отнимает последние силы. Это так, ведь назрели перемены, а это тревожно, иногда страшно, старые способы решать проблемы уже не помогают, а новые еще не появились. Вы в плену собственных взглядов, которые расшатываются под воздействием того, что происходит в других семьях. И вот Вы уже засомневались, стоит ли так много работать, а так ли плохо "висеть на шее у мужа". Там, где сомнения и эмоции - будут и новые мнения, и "свежие" решения. Захотите записаться на консультацию, буду рада помочь. Светлана. 7762200@mail.ru