Консультации / Отоларингология

Холестеатома

Здравствуйте! Мы живем в Иркутской области, поселок Кутулик. Сыну 20 лет, но проблемы с ухом. В этом году в очередной раз он лежал в областной поликлинике и нам поставили диагноз холестеатома среднего уха. Диагноз: Полип левого уха, холестеатома. Лечение: Операция: полипотомия левого уха. Цефотаксим 1гх2р в/м, местное лечение (у нас в поселке на данный момент нет ЛОР врача, к ужасу моему), санация уха физиологическим р-ром, диазолин 1дрх2р, нормакс капли в ухо, продувание по Политцеру. Но гноетечение продолжается, времени прошло очень много. Нам предложили и в Новосибирск в Микрохирургию уха. Я обратилась туда, но до сих пор наш эпикриз, который запросили там не рассмотрен. Звонила несколько раз, но какие то обстоятельства мешают. Я не знаю, куда еще обратиться, вернее к кому! Прошу Вас помочь нам.
Уважаемая Екатерина! Вашему сыну показано оперативное лечение. Консервативное лечение в данном случае дает лишь временный эффект. В Новосибирске прекрасно оперируют уши, Вам следует обращаться именно туда