Консультации / Гастроэнтерология

Цисты лямблий в кале

На м/о обнаружили цисты лямблий, отправили к инфекционисту, он назначил нам лечение, скажите, пожалуйста, разве можно назначать сразу лечение, сдав кал один раз, ребенок ни на что не жалуется, что обычно беспокоит при лямблиозе. Никогда еще не было анализов положительных. Через пять дней мы сами сдали кал в частную клинику, там результаты отрицательные. Объяснили ситуацию, нам посоветовали сдать кровь, чтобы окончательно убедиться в том, что у нас. Как быть, на сколько этот анализ точный и начинать ли лечение?
Для того, чтобы убедиться в наличии лямблий, нужно сдать кровь. Анализ точный. После него - решение о выборе лечения.