Консультации / Гинекология

Может ли тест быть отрицательным при наичии беременности

Добрый день! У меня регулярный цикл уже много лет. Сейчас мне 34 года, мы с мужем очень хотим ребенка. На второй день задержки сделала тест, он отрицательный. Есть ли вероятность беременности? И если, да - не опасно ли сейчас жить половой жизнью?
Добрый день, Наталья! Показателен всегда, если не началась менструация - внутривенный тест на ХГЧ. Тесты могут быть как ложноположительными, так и ложно отрицательными. Если нет угрозы беременности, можно жить половой жизнью.