Спасибо за ваш ответ. Вес моей дочки примерно 12-13 кг, выше нормы. У нее кал пахнет изжогой. Вскармливание - 4 раза в день кушает, когда нет поноса, не болеет. Телятину, курицу, кашу Хейнс, из фруктов грушу+яблоко+банан. Препараты когда болела я давала Ентерефлору+Humanu HP.+КОКОРБАКСИЛАЗУ. Картошку, больше ничего. Анализы мы не давали, потому что, у нас здесь не делают правильные анализы. Знаете у нее когда начинается понос? Когда середина языка становится черным. Пожалуйста помогите установить правильный диагноз.
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Нужно пересмотреть питание в количественном отношении, уменьшив порции, но ориентируясь на желание ребёнка. На 1 кормление - 1 вид прикорма. Начать с яблочного. Если при его употреблении нет нарушения стула, тогда попробовать давать отдельно грушу, а через некоторое время банан. Нужно узнать какой продукт, возможно, не подходит Вашей дочери. Смешивать продукты не нужно, поскольку это тоже может вызывать нарушения стула. Сдать анализ крови на глюкозу и сделать копрограмму. Нужно начинать чистить ей зубы специальной детской щёткой.