Консультации / Психология и психиатрия

Тепикина

Мне сорок пять лет, вдова уже 3 года, дочка вышла замуж в 2013 году, у нас не складываются отношение с ней после замужества, она постоянно мне врет, муж не работает, она работает на двух работах, а тут мне приходит письмо из банка что у нее задолженность по кредиту 32000 тыс.рублей, я не знаю что делать при муже она не хочет разговаривать,говорит Дима уйдет потом перезвоню, мне так ответа и не дождаться,что мне делать подскажите пожалуйста, самостоятельная девушка превратилась не знаю в кого, и очень изменилась стали замечать многие.
Добрый день, Ирина! Дочь недавно вышла замуж, то есть выбрала себе мужчину, с которым она решила строить совместную жизнь. Сейчас у нее непростой период - нужно построить новую семью, наладить жизнь с мужем. Сколько иметь работ, какой брать или не брать кредит, разговаривать ли при муже или нет - это ТОЛЬКО ЕЁ дело. Конечно, если финансово Вы не выступаете поручителем в этом кредите. Я понимаю, как трудно к этому привыкнуть, но тем не менее, это так. Вы переживаете, что муж какой-то "не такой" (не работает - и вправду тревожный знак) - но Вы не можете этого изменить. Также как и повлиять на отношение дочери к нему. Пусть разбираются сами. Если Ваша дочь попросит совета или помощи - тогда Вы можете ей это дать. Продолжайте общаться с дочерью регулярно, но постарайтесь не давить, иначе эффект будет обратным - она может вообще начать избегать общения. Удачи! Светлана.