Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Здравствуйте! Сдала анализ ПЦР, выявили уреаплазму, мазок на флору в норме. При первой беремености тоже была выявлена микоплазма и уреаплазма, пролечила. При второй беременности через 5 лет все было чисто. И вот сейчас опять появилась уреаплазма. Врач назначил (азитромицин, микосист, тержинон, метронидазол), лечение полового партнера. Я в браке уже 10 лет, кроме мужа полового партнера больше нет, в нем я тоже уверена. Есть возможность заражения не половым путем, или возможно она проявляется только при каких - то объстоятельствах (стресс, простуда и т.д.) --- И может ли наличие уреаплазмы вызвать зуд и сухость наружных половых органов и внутреней стороны бедер.
Уважаемая респондентка, при отсутствии клинических проявлений, воспалительного процесса в мазке на флору, лечить уреаплазмоз не нужно. Причиной зуда и сухости кожи и слизистых уреаплазма быть не может.