Консультации / Гинекология

Про облегченный труд на работе при беременности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при каком сроке меня должны перевести на облегченный труд? Я работаю продавцом, летом в магазине духота, а сейчас отдел у меня фруктов и приходиться подымать ящики которые и по более 10 кг весят, забеременеть не могла более 2 лет (была задержка 3-5 дней потом все начинались критические дни с болями и так ежемесячно а когда заканчиваются кр.дни то если подымишь тяжесть то они начинались заново на дня 3.) Поэтому я считаю, что облегченный труд должны давать на раннем сроке, чтоб не создать угрозу выкидыша.
Добрый день! Согласно КЗОТ статья 254, как только Вы принесете справку о беременности. Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы. Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.