Консультации / Психология и психиатрия

Непонимание мужа и жены

Здравствуйте! Мне 24 года, замужем 2 года. Есть ребёнок. Ребёнку 11 месяцев.Мой муж военный, а я сижу в декретном отпуске. У меня возникло сразу нескольких проблем. Муж хочет второго ребёнка, а я ему объясняю, что пока не хочу и не готова к второму ребёнку, так он обижается. Ещё возникла такая проблема, которая тесно связана с первой. Муж хочет после военной службы вернуться к себе на родину, чтобы строить там жильё для нас с ребёнком, а я хочу поехать к себе на родину, так у него на родине мало возможностей для развития ребёнка, перспектив для работы, тем более свекровь мне не даст жизни там, будет фактически жить у нас, а я этого не хочу, и проблема добраться до моего города, так как ходят только автобусы и машины, а до моего города можно легко добраться и поездом и электричкой и автобусом. У меня город в 5 раз больше города моего мужа и там есть всё и для развития ребёнка, и для культурного досуга и для развития собственного бизнеса и для постройки жилья. И муж начал выставлять мне условия: моль рожаешь второго ребёнка с промежутком 1,5 года между первым и вторым ребёнком и тогда мы едем жить в мой город, либо троих детей рожаем с тем же промежутком и едем опять же в мой город, либо как и планировали, в его город после рождения второго ребёнка спустя 2 года. И я не знаю, как мне быть. Муж этими разговорами просто достал до такой степени, что я иногда подумываю о разводе. У меня каждый день, как на пороховой бочке. больше не понимает муж меня, чем я его. Подскажите, как быть в такой ситуации. Сейчас живём на нейтральной территории.
Что за ультиматум? Может быть, Вы мне не все рассказали, и за внешне кажущимися бессмысленными требованиями мужа все-таки есть какой-то толк? Если же нет, то я не могу понять, какая разница с каким интервалом Вы рожаете детей, и почему это должно быть определяющим фактором в выборе места жительства. Вам необходимо решить, куда Вы поедите до того, как забеременеете еще раз. Если Вы категорически против проживания в городе мужа, так и скажите. Если он согласится переехать туда, где нравится Вам, то придется тоже пойти на уступки. Вам необходимо найти компромисс.