Консультации / Офтальмология

У малышки косит один глазик

Здравствуйте! Моей дочке 9 месяцев, у нее до сих пор косит левый глазик, вроде бы не очень заметно окружающим, но я это вижу отчетливо. Иногда сильно уезжает (как на фото). До 4 месяцев он вообще жил своей жизнью, потом мышца окрепла, но небольшое косоглазие все же сохранилось. В поликлинике сказали, что до года даже смотреть не будут. Но не хотелось бы ждать, если есть возможность исправить ситуацию, хотелось бы начать уже сейчас. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! То, что угол косоглазия непостоянный, положительный момент. Но даже в этом случае ребенку требуется комплексное специализированное лечение, которое можно начать уже сейчас. Косоглазие, как правило, сопровождается какой- либо рефракционной патологией: гиперметропией, астигматизмом или миопией. Для коррекции рефракционных нарушений и профилактики развития амблиопии нужно назначить очковую коррекцию. Чтобы подобрать правильную очковую коррекцию и дать конкретные рекомендации по дальнейшему лечению и наблюдению, нужно провести осмотр и полное офтальмологическое обследование. Буду рад помочь!
К вопросу приложено фото