Консультации / Гастроэнтерология

Маятникообразное движение содержимого кишечника

Уважаемая Светлана Корнелиевна, буду Вам очень признательна за консультацию, за Ваш совет. На протяжении всей беременности никаких проблем с кишечником плода не было. Сейчас у меня беременность 39-40 недель, вчера, 19.04.2013г. делали УЗИ. По словам Узиста наблюдается следующее: петли кишечника умеренно расширены -2,0,-2.3; наблюдается маятникообразное движение содержимого кишечника. Околоплодные воды в норме и все остальные органы в норме. Головное предлежание плода. Вес плода 3900гр. Узист меня спросил, что я съела. Очень обеспокоены с мужем касательно данных УЗИ. Подскажите, пожалуйста, что нужно дальше делать и что предпринимать. Заранее Вам спасибо за ответ. С уважением, Ирина.
Ждать родов и советоваться по этому поводу с акушером-гинекологом. После родов сразу ребёнка должен осмотреть неонатолог и проконтролировать его состояние.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Маятникообразное движение содержимого кишечника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.