Консультации / Педиатрия

Пищевое отравление

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Ребеночку 1 год.Врач сделал заключение - пищевое отравление. У малыша 4-ый день не прекращается понос, постоянно скачет температура. Ребенок малоактивный. Сколько дней при пищевом отравлении данные симптомы считаются нормой?
Здравствуйте! Мне кажется, есть смысл вызвать "Скорую" и поехать в больницу. Бояться этого не надо: в конце концов, после того как Вас там осмотрят и возьмут кал на анализ, можете и уйти, если уж совсем не понравится. Меня очень смущают Ваши слова о малой активности ребенка; мне кажется, лучше, если он будет под наблюдением. Пока же активно выпаивайте ребенка: после каждого стула обязательно давайте жидкость ( малыми порциями, тепленькую или прохладную). Поверьте, это очень важно. И ПУСТЬ КАК МОЖНО СКОРЕЕ РЕБЕНКА ПОСМОТРИТ ВРАЧ; нужно оценить степень обезвоживания! Удачи!