Консультации / Фтизиатрия

Туберкулез внутренних органов

Здравствуйте.Мой муж перенес туберкулез.На данном этапе клиническое излечение.Сейчас беспокоит субфебрильная температура,кровь норма,биопсия лимфоузлов норма.Может быть туберкулез вн органов?
Может. Туберкулез внутрибрюшных л/узлов, печени и селезенки обычно бывает при прогрессировании туберкулеза у лиц с ослабленным иммунитетом особенно у ВИЧ инфицированных. Бывает туберкулез почек он может быть изолированным.