Консультации / Офтальмология

Ребенок не может открыть глазки, ему больно

Здравствуйте! Ребенок второй день не может открыть глазки, ему как будто больно от света. Вызывали вчера скорую, нам сказали, что начинается конъюктивит, прописали сульфацил-натрия. На второй день улучшений нет. Подскажите, пожалуйста, как еще можно помочь ребенку. Спасибо!
Добрый день сульфацил натрия отменить ( он еще больше раздражает глаза) Если есть возмржность вызовите на дом офтальмолога ( можно по этому номеру, если вы москвичи - 8-926-235-3745) Светобоязнь- следствие поражения роговицы ( необходимо начать капать левомицетин 0,25 % по 1 капле в оба глаза в течении 7 дней, ( если нет аллергии на антибиотик) также добавить к терапии офтальмоферон по 1 капле в оба глаза - 6 раз в день в течении 10 дней и в срочном порядке показать ребенка специалисту