Консультации / Отоларингология

Оденоидит 2 степени и гайморит

Здравствуйте, девочке 7 лет. Хронический аденаидит 2 степени (аденоиды не удаляли) по ночам дышит ртом. Последние 2 года постоянно болеет гайморитом. Если удалить аденоиды, решится проблема с гайморитом?
Здравствуйте, однозначно на этот вопрос я ответить не могу, вам нужно хорошо пролечить гайморит, а потом решать вопрос об удалении аденоидов.