Консультации / Эндокринология

Беременность и ТТГ

Здравствуйте. Мне 31 год. Я беременна (будут 4 роды), 15 недель. В прошлом году заметила, что волосы на всем теле стали тоньше, сухие, растут не во всех луковицах, и особенно зимой рост очень сильно замедлился. Анализы все в норме, кроме анализов на гормоны (их не сдавала). Обратилась к эндокринологу(прочитав информации о том, что это могут быть проблемы с щитовид.железой и для того, чтоб беременность протекала благополучно, придется пить гормоны). Она направила на анализ ттг, т3, т4, и антитела. Скажите пожалуйста, не поздно ли я спохватилась, и если с гормонами щитовидки все-таки не все в порядке, не поздно ли начинать поддержку гормонами (не повлияло ли это на развитие ребенка)? Очень переживаю. Буду благодарна за ответ.
Добрый день! Действительно, вышеизложенные жалобы могут быть при сниженной функции щитовидной железы. Надеюсь анализы Вы уже сдали?! Если будут показания к лечению препаратами гормонов щитовидной железы, то незамедлительно его начинайте. Удачи!