Консультации / Массаж

Массаж головы

Здравствуйте уважаемая Ирина Александровна!!! У меня к вам вопрос, скажите пожалуйста, какой массаж более эффективен и правилен при головной боли массаж местный то есть массировать именно то место, которое болит на голове или точечный массаж, который производиться по специальным точкам стопы! Можно соединять два вида массажа в день и как в курс!? Спасибо за внимание.
Здравствуйте! Изначально Вам нужно понять причину ваших головных болей. И исходя из этого выбирать массаж. Не зная причин боли, я не могу вам ничего рекомендовать, потому что это опасно.