Консультации / Кардиология

Сердце бьется так быстро иногда что кажется вот-вот разорвется

Здравствуйте, мне 28 полных лет. Сейчас я беременна - 17-18 недель. Обычно с утра когда не высыпаюсь или по переживаю замечаю, что сердце начинает колотиться. Вроде ритмично, но так противно когда так бьется такое ощущение, что через горло выпрыгивает. Я не знала, можно или нет но я сразу выпила капли корвалола и прилегла и уснула. Проснулась и все нормально, спала не долго, минут 30. И за всю беременность раз 4 было вот так. Лягу - успокоится, встану - опять колотится.
Здравствуйте. Нужно в любом случае сделать хотя бы обычную кардиограмму. Попробуйте пропить в течение 1-2 недель валерианку (удобнее в таблетках), по 1 таблетке 3 раза в день. В течение месяца принимайте магне-В6 форте по 1 таблетке 2 раза в день. Эти препараты в любом случае безопасны и и для Вас, и для малыша. Скорее всего, этого будет достаточно. По результатам ЭКГ отпишитесь