Консультации / Гинекология

Антибиотик во время беременности

Доброе утро! Скажите пожалуйста, на сколько опасен для будущего малыша приём антибиотиков в первом триместре беременности? Врач не распознала беременность, решив, что воспаление. Я пропила курс (в первый день 2 таблетки, потом по одной, всего 5 дней) через неделю лечения, узнала о беременности. Принимала sumamed i konifug свечи. Спасибо.
Добрый день! Прием антибиотика и противогрибкового препарата на ранних сроках беременности несет в себе определенные риски. Нужно регулярно проходить УЗИ-исследования. Если нет отклонений - волноваться не стоит.