Консультации / Офтальмология
Сходящееся косоглазие, 5,5 мес.
Здравствуйте. Малышке сейчас 5 месяцев, в течении дня смотрит то ровно, то нет (косоглазие непостоянное). Началось это с 3х месяцев, до этого косоглазие не проявлялось. Вверх и вдаль смотрит идеально ровно, а когда предмет ближе или она напряжена (пытается вставать, кричит), то глазки начинают сходится к носу. Были у офтальмолога: глазное дно и оптические среды без патологий, в норме. Были у невролога: мышечного тонуса нет, УЗИ мозга идеальное, ВЧД нет, развивается нормально, на свой возраст. С чем это может быть связано, какое нужно лечение? Спасибо

Здравствуйте Артем Покажитесь офтальмологу после 6-7 месяцев для оценки угла косоглазия и проверки рефракции До 6 месяцев косоглазие может быть в норме