Консультации / Гинекология

Эрозия шейки

Здравствуйте, у меня пришли анализы по биопсии эрозии шейки матки, врач сказал, что подтвердилась эрозия, диагноз эрозивный эктропион, объясните, пожалуйста, насколько это страшно? Я сейчас вставляю свечи неотризол.
Здравствуйте! Эктропион - это выворот слизистой оболочки канала шейки матки в нефизиологическую сторону. В норме в канале шейки матки щелочная среда, но при эктропионе она смещается в кислую сторону, как и у влагалища, что в дальнейшем может создавать препятствия для прохождения сперматозоидов и способствовать восходящей инфекции. Эктропион часто сопровождается цервицитом. Лечение заключается в коррекции строения шейки матки.Устранение эктропиона важно для: восстановления ее физиологических функций (барьерная, участие в репродуктивной функции), предупреждения предраковых заболеваний и рака шейки матки.
Консультация врача гинеколога на тему «Эрозия шейки » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 апреля 2013
О консультанте
Специализация