Консультации / Психология и психиатрия

Нервный ребенок

Здравствуйте, дочке год и 9 месяцев. Очень беспокойный, эмоциональный, нервный, активный ребенок, я устаю от ее истерик, капризов.диагноз ставили: поражение цнс гипоксического-ишемического генеза, пролечились вроде. Меня беспокоит то, что она очень нервная. Если у нее что то не получается или что то попросила и не получила это в тот же миг, орет и падает назад головой или бьет себя по лицу или сжимает кулаки и как будто тужится (напрягается). Я скоро с ума сойду, что делать? Я уже не говорю о ее супер активности.
В первую очередь необходимо лечить неврологическую патологию. Следуйте рекомендациям невропатолога. Что касается отклонений в поведении, то на истерики реагировать не нужно совсем. Делайте вид, что ничего не происходит. Необходима строгая дисциплина, если сказали "нет", то не меняйте свои указания, когда ребенок начинает истерить. Дочка должна точно знать, что можно и нельзя. Не рассчитывайте на результат сразу, но, если Вы будете последовательны, то через несколько месяцев поведение улучшится.