Консультации / Гастроэнтерология

Беременность и хронический колит

Здравствуйте, помогите!!! Нуждаюсь в квалифицированной помощи. У меня болит живот с 12 лет очень сильно, темпер. 38, живот вздут, при обострении ходить не могу, оч. больно. Боль внизу живота, справа, потом расползается по низу. Через2-3 дня боль сама проходит. Может обостряться раз в неделю. Сейчас реже -раз в месяц. Ставили диагноз болезнь Крона, не подтвердилось. Сейчас диагноз хр. колит (толст. кишки). При болях ужасно себя чувствую, пост. режим. Сейчас мне 23г, мы ждём ребёнка-срок примерно 5 недель. Что делать, что бы всё прошло хорошо и мы родили нашего малыша. И есть ли для малыша угроза??? Помогите, наши местные врачи не знают как лечить. Я схожу с ума от страха, и не знания.
Вам нужно обследование, в том числе лабораторное, для исключения или подтверждения периодической болезни. После подтверждения диагноза нужно наблюдение и профилактика обострений. Лечение с учётом беременности только после постановки диагноза.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Беременность и хронический колит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 апреля 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.