Консультации / Педиатрия

Можно ли козье молоко

Здравствуйте, у меня возник вопрос:можно ли ребенку козье молоко? Моему малышу 7месяцев, 5мая будет уже 8,так вот у нас была аллергия на коровье молоко мы давали ему НАН,теперь даем нестожен, свекровь меня уговаривает давать ему козье молоко, я что-то побаиваюсь,говорит что его надо давать парным,правда ли это так и как его надо с водой разбавлять?
Здравствуйте! То, что при аллергии на коровье молоко ребенок часто хорошо переносит козье - правда. То, что козье молоко полезное - тоже правда. Сталкивалась с несколькими случаями, когда часто болеющи детей "вытягивали" из болячек как раз на козьем молоке. Я бы, наверное, послушалась свекровь ( и ей будет приятно!) и рискнула попробовать козье молоко. Но начала бы с маленького количества ( буквально 1-2 ложки), чтоб посмотреть, как малыш его переносит. С 8 месяцев ребенок может получать цельное молоко - его уже не нужно разбавлять. Единственное: я бы все-таки прокипятила молоко: парное можно давать, только если вы полностью уверены, что животное полностью здорово.