Консультации / Гинекология

Молочница

Здравствуйте! у меня 28 неделя беременности,ничего не тревожит, кроме молочницы.Пимафуцин не помогает,мой врач прописала мне микожинакс, но в инструкции написано,что он противопоказан при беременности,можно ли его заменить Тержинаном?Просто боюсь заниматься самолечением,но и навредить ребенку микожинаксом не хочется!Заранее благодарна!
Здравствуйте! Если выбирать между Микожинаксом и Тержинаном, то лучше первый препарат. Молочницу до родов пролечить обязательно нужно. Тержинан - многокомпонентный препарат, содержит составные не только против возбудителя дрожжевого грибка, но и против других бактерий, использование исключительно при молочнице может только больше усугубить дисбиоз.