Консультации / Психология и психиатрия

Агрессия к ребенку

Здравствуйте! Я последнее время себя не узнаю, и это меня пугает, поэтому решила обратиться к Вам за помощью. Моему ребенку 5 с половиной месяцев, раньше никогда и представить не могла, что буду ненавидеть собственного ребенка. Когда он родился я безумно его любила, а сейчас чувствую, что с каждым днем он все больше и больше меня раздражает. Он был хорошим, спокойным, а теперь его как будто подменили, это происходит, когда с ним пообщаются родители мужа, он начинает реветь. Да ревет так, что у меня сдают уже нервы потихоньку, сейчас тоже бывает плач, капризы часто... С мужем отношения не очень, и если какие-то переживания я держу в себе, никому пожаловаться (мои родители далеко живут, а со стороны его родителей нет никакой помощи, вечно просить все надо), выплескиваю только негатив, и тогда достается всем. Расставаться с мужем не собираемся, но ситуацию с ребенком хочу изменить.. Заранее спасибо.
Вы устали, ребенок капризный, отсюда и негативные эмоции. Вам необходимо найти время для себя, то есть без ребенка заняться чем-то приятным. Если есть возможность, наймите няню, хотя бы 1-2 раза в неделю. С родителями мужа необходимо обсудить, что они делают неправильно, может быть, ребенок перевозбуждается у них? Попросите мужа помочь провести беседу с родителями, чтобы найти решение проблемы. Если совсем ничего не получается, оставляйте ребенка на мужа и уходите из дома, чтобы отвлечься. Необходимо беречь свою нервную систему, иначе Вы не сможете воспитывать сына.