Консультации / Логопедия

Заикание

Здравствуйте! Мне 13 лет. В 3 года меня укусила собака соседская, после того заикаюсь. На какой-то момент проходило, но опять донимает с 11 лет.... Был в больнице - диагноз - логоневроз... А толку-то ? Что мне делать ?...
Здравствуйте, уважаемый пользователь. Назначил ли врач какое-либо лечение? Если да, то проводить его нужно одновременно с занятиями с логопедом (который работает именно со взрослыми), а также посетите психолога, он поможет бороться с нервным возбуждением и стрессом, которые и провоцируют запинки в речи. Всего Вам доброго!