Консультации / Педиатрия

Ребёнок ничего не ест

Здравствуйте, моей дочке 2 года. Три дня ничего не хочет есть, если предыдущие два дня ела хоть фрукты, то сегодня третий день, три кусочка белого хлеба и вода. Не знаю что и делать, температуры нет, ведёт себя как всегда. Помогите...
Здравствуйте! Только пару дней назад отвечала на аналогичный вопрос; если позволите, повторюсь с ответом. Проблема аппетита - очень распространенная прблема; не раз сталкивалась с ней . Первое, о чем хочется спросить: ребенок отстает в физическом развитии от сверстников? Если нет, может, нет смысла особенно усердствовать, заставляя есть? Конечно, очень хочется хорошо накормить дочку; душа радуется, когда ребенок ест с аппетитом. Но, может,энергетические потребности ребенка вполне покрываются тем немногим, что он съедает? Я бы начала с "выгуливания" ( когда "угуляю" внуков, сметают все со стола без всяких уговоров); с красивого оформления блюд ( рисовать рожицы, делать зверюшек и пр.), с "соревнований" ( кто раньше съест). . Считается, что повышает аппетит растение спорыш ( горец птичий); при желании можно позаваривать его ( 1 ч.л. на 1 стакан кипятка, настаивать 30 минут) и подавать девочке по 1 столовой ложке за 15-20 минут до еды. Растите большими и здоровыми!