Консультации / Эндокринология

Вес ребенка

Добрый день, моей дочери 3 года 4 месяца. При росте 95 см она весит 16,5 кг. Ребенок ходит в садик. Кушает по садичному меню, дома стараемся, давать легкую пищу, не перекармливаем. Свели к минимуму сладости и мучное. Девочка очень активная, 4 раза в неделю возим на танцы + 1 раз в неделю возим в бассейн. Но вес только прибавляется. С чем это может быть связано, как избавится от лишнего веса (а я так понимаю что лишних 2 кг), и значит ли это что мой ребенок будет полным в будущем?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Как правило причиной избыточного веса у таких маленьких детей является неправильное=несбалансированное питание. Чтобы с этим разобраться, необходимо повести пищевой дневник. Записывать время, что ребенок скушал, в каком количестве, была ли в этот день физическая активность (физ. культура, бассейн, прогулка и т.д.), раз в неделю записывать вес. С дневничком прийти на консультацию к детскому эндокринологу.
К вопросу приложено фото