Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия у мужа

Добрый день! Подскажите что мне делать. Мы женаты почти 8 месяцев пол года все было нормально, последние два месяца у мужа началась жуткая депрессия, на меня он внимания не обращает, дома мне не помогает (не смотря на то что я беременная), лежит только пиво каждый день пьет. Я пыталась с ним поговорить, он отвечает,что просто настроения нет... Что мне делать, подскажите пожалуйста. Мужу 20 лет.
Здравствуйте! Для того, чтобы помочь Вам, необходимо увидеть мужа. Судя по всему, у него не столько депрессия, сколько зависимость. Просто Вы могли об этом не знать. Пока муж сам не захочет лечиться , Вы ничем помочь ему не сможете. Мотивируйте его на лечение. Для этого необходимо убрать элемент "няньчания" подобного поведения, сделать это поведение невыгодным для него. Иначе сами станете созависимой.
Консультация психотерапевта на тему «Депрессия у мужа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 апреля 2013
О консультанте