Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия у мужа

Добрый день! Подскажите что мне делать. Мы женаты почти 8 месяцев пол года все было нормально, последние два месяца у мужа началась жуткая депрессия, на меня он внимания не обращает, дома мне не помогает (не смотря на то что я беременная), лежит только пиво каждый день пьет. Я пыталась с ним поговорить, он отвечает,что просто настроения нет... Что мне делать, подскажите пожалуйста. Мужу 20 лет.
Здравствуйте! Для того, чтобы помочь Вам, необходимо увидеть мужа. Судя по всему, у него не столько депрессия, сколько зависимость. Просто Вы могли об этом не знать. Пока муж сам не захочет лечиться , Вы ничем помочь ему не сможете. Мотивируйте его на лечение. Для этого необходимо убрать элемент "няньчания" подобного поведения, сделать это поведение невыгодным для него. Иначе сами станете созависимой.