Консультации / Педиатрия

Очень часто срыгивает

Добрый день. У нас еще один вопрос - малыш много кушает и постоянно пыжится - просто не переставая и днем и ночью - из за этого молоко у нас утекает и изо рта и из носа. Вес набираем хорошо, но из за этих "утечек молока"кроха захлебывается. Можно ли ему как то помочь чтобы этот процесс остановить? Как сделать так чтобы кроха меньше пыжился? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Чтобы уменьшить потери молока из-за частого срыгивания ( я правильно понимаю, что проблема в этом?), обычно советуют во время кормления периодически отрывать малыша от груди и ставить "столбиком" ( держать вертикально, прислоняя его головку к себе). При этом заглоченный "жадным сосуном" воздух поднимается вверх, молоко же в силу большей тяжести остается внизу; ребенок срыгивает воздухом, после чего его опять прикладывают к груди ( или дают бутылку со смесью - в зависимости от вида вскарливания). Если вы на искусственном вскармливании, проверьте, не слишком ли велик размер отверстия в соске - и от этого тоже малыш может захлебываться. Удачи вам!