Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы во взаимоотношениях с мужем

Наталья Николаевна,здравствуйте. Очень нужна помощь ваша,понимаю,что сама уже не справляюсь. Недавно от меня ушёл муж,вернее, я его попросила об этом после очередного скандала на "ровном" месте. Мы в браке 13 лет.У нас 3 детей, маленькому 6 мес. Даже не знаю с какого места начать,чтоб всё объяснить. Если очень коротко,то муж меня не понимает,не хочет со мной разговаривать, не обращает на меня, как на женщину, внимание,постоянно оскорбляет,уже мес 7 мы жили как соседи. Все это обострилось,когда я сказала ему,что все знаю о его похождениях на "лево" и не могу больше прикидываться, что ничего не знаю.Я его раздражаю, любой разговор, если такое случается, заканчивался криком с его стороны и оскорблениями в мою сторону.Я долго терпела, пыталась наладить отношения,но вижу,что "насильно мил не будешь". Поэтому попросила его уйти.Он снял квартиру и ушёл.Мне морально очень тяжело,потому что я его люблю.Он почти каждый день приходит к детям.А мне очень тяжело видеть его,потому что на меня ноль эмоций.Я понимаю,что проблема началась очень давно,но все мои попытки улучшения положения ни к чему хорошему не привели.Посоветуйте, как достойно выйти с этой ситуации,чтоб не озлобиться,не срываться на детях.
Здравствуйте, все зависит от того ,что Вы читаете достоинством ,и какое достоинство Вы готовы и в силах чувствовать и демонстрировать,если Вам надо это демонстрировать. Чувства, которые вы испытываете, типичны при разводе и развале супружеских отношений.Потому я уже не в первый раз и не первому пишу: работайте над тем ,чтобы сохранять брак. Всегда есть зацепки для этого. Вам трудно не поддавться эмоциям - в частности обиде. Вы не можете смириться с тем, что он (по сути как все мужчины) полигамен. Вы воспитаны в ценностях,которые противоречат биологическим потребностям вашего мужчины,вам некогда или не хватает сил, умений держать диалог даже во время удара. Конечно это тяжело. Но основной вопрос , на который надо сейчас себе ответить - чего Я хочу? Тема не для всех - хотя кажется типичной. Она может и должна касаться в анализе и осмыслении глубоко интимных сторон жизни вашей семьи. Найдите в себе силы и обратитесь за помощью к специалисту очно. Например, онлайн. Войдите на форум сайта http://www.b17.ru/forum/,сославшись на Натали Лирук. Ваша Наталья Николаевна.