Консультации / Болезни сосудов

варикоз и сосудистые звездочки

Здравствуйте. у меня на левой ноге от колена и выше сильный варикоз. а теперь еще начали проявляться сосуды, вся нога синяя. а в верхней части бедра гимангеома под вопросом. мне выписал хирург мазь троксевазин 10 дней, а потом леотон гель(и еще я ношу компресионные чулки). это что все чем можно лечится?! у меня на ногу смотреть страшно, юбку не одеть.а мне только 30 лет. подскажите что еще можно сделать? Спасибо
Здравствуйте, Ольга. Существуют разные методы лечения варикозной болезни. При удалении крупных варикозно измененных вен применяют оперативный метод, эндоваскулярную лазерную коагуляцию, эхосклеротерапию или комбинации этих методов. При ретикулярном варикозе (небольшого диаметра близко расположенные к поверхности кожи сосуды) применяют склеротерапию. При удалении "сосудистых сеточек" (телеангиэктазий) используется микросклеротерапия, лазерная или электротермокоагуляция. Говорить о том, что показано именно вам, можно только после подробного ультразвукового дуплексного ангиосканирования и очного осмотра. Всего вам доброго.