Консультации / Педиатрия

Переодически поднимается температура

Здравствуйте! Дочке 6 мес., температура практически постоянно 36,9 , 37. Последние 2 недели она то повышается 37,6 то опять 37. Ребенок активный, кушает хорошо, спит нормально. Думала реакция на зубы - еще не один не вылез- но признаки прорезывания есть. Вызывали врача на дом - сказала что на зубы так долго не может быть температура. Сказала красное горлышко, и на ушки нажимает - она реагирует. Показались лору, все в порядки! Пропили флемоксин солюта б 5 дней. Сдали анализы - все в порядке, но прошло пару дней а температура опять 37,5. Пожалуйста подскажите что делать, я уже не нахожу себе места?
Здравствуйте, Юлия! Тут два пути: или полностью обследовать ребенка ( клинический анализ крови, общий анализ мочи,УЗИ внутренних органов как минимум), или положиться на хорошее самочувствие ребенка и здравый смысл, который подсказывает, что когда зуб прорезается через слизистую оболочку десны, он ее травмирует, вызывает небольшое местное воспаление - потому сможет быть повышение Т.... Впрочем, есть еще и третий вариант: скомбинировать первые два: внимательно наблюдать за ребенком в грядущий праздничный период ( все равно обследоваться негде, а в больницах будут только дежурные службы); при малейшем ухудшении самочувствия или состояния вызывать дежурного врача. Если зубы не появятся до окончания праздников, а Т будет оставаться повышеной - переходить к пункту 1 - обследованию ребенка. Надеюсь, что оно не понадобится. Удачи вам!