Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок со слезами идет в садик

Ребенок до садика идет спокойно, как остается от мамы со слезами. Что вы нам можете посоветовать?
Здравствуйте! Адаптация к садику может длится от двух недель до 6 месяцев. Слезы и нежелание идти в сад - это нормально, тут главное понимать, как ребенок ведет себя в саду: играет ли с другими или весь день сидит один на стульчике и ждет маму. Если ребенок спокойно занимается в саду, то слезы - это попытка манипуляции, чтобы мама сделала так, как хочет ребенок. Со временем это пройдет. Старайтесь договариваться с ребенком, что Вы придете, что он немного поиграет, время пройдет быстро и т.д. Поощряйте за хорошее поведение в саду. Если ребенок в саду постоянно плачет и ждет маму, то рекомендую Вам прийти на очную консультацию. Удачи!