Консультации / Фтизиатрия

ПТК в ф инфильтрации S3 справа

Ребенку 6 лет, в марте фтизиатр поставил диагноз вираж туб.пробы и отправили на рентген и дст, дст отрицательный, по рентгену поставили диагноз ПТК в ф. инфильтрации S3 справа . Можете разъяснить этот диагноз и какое должно быть лечение? Стоит ли просить направление на КТ или только по снимку можно поставить точный диагноз?
Данных достаточно для постановки этого диагноза. Это признаки перенесенного туберкулеза. в настоящее время процесс неактивный и учитывая отрицательный ДСТ лечение вероятно назначать не будут.