Консультации / Гинекология

Что брать в роддом

Подскажите пожалуйста, что взять в роддом маме и малышу? Врач говорит одно, в роддоме врачи другое, список в приемной роддома третье?
маме: катетер розовый венозный нитки рассасывающиеся капельница, пеленки для отхождения околоплодных вод, паспорт обменная карта станок бритвенный туалетная бумага прокладки для обильных выделений мыло тапочки кружка с ложкой малышу: памперсы от2,5кг пеленки(лучше побольше,и свои надежнее) ватные палочки(для обработки пуповины) вата(для обработки глаз) зажим для пуповины(обычно бывает в медтехнике) шапочка