Консультации / Логопедия

Почему ребенок повторяет вопрос

Добрый день! Моему сыну 3 года. Говорит не четко половину слов съедает, повторяет все подряд. Я бы хотела спросить в чем может быть причина того что он повторяет слова? Например: он говорит "автобус" затем спрашивает у меня или у папы 10 раз АВТОБУС? АВТОБУС? Для чего он все время спрашивает мы ему отвечаем что: "да это автобус" он потом опять спрашивает и так со всеми словами,которые он и сам знает.в чем причина? это его неуверенность что данный предмет он называет правильно или в чем то ином? Благодарим за ответ!
Здравствуйте! Покажитесь опытному логопеду)))Необходимо посмотреть на ребёнка,его слышать.