Консультации / Гинекология

Здравствуйте

У меня в течении двух лет каждый месяц появляется опоясывающий герпес, вылечить у меня не получается. Сейчас я на 7 неделе беременности и оочень переживаю за последствия. Какие они могут быть? Как лечить такой герпес во время беременности? (Я всегда принимала ацикловир.)
Здравствуйте. Вирус опоясывающего герпеса могут вызывать поражения плода, при условии, если наблюдается виремия (т.е. когда вирус проникает в кровь). Однако, учитывая то, что опоясывающий герпес это лишь рецидив герпетической инфекции, возникшей после перенесенной ветрянки, то в организме уже есть антитела, которые теоретически должны защитить Вашего будущего ребенка. Гораздо опасней для плода, если будущая мама заболевает ветрянкой (то есть контактирует с вирусом герпес зостер впервые). Лечение - противовирусные препараты в мазях, каплях - назначает врач на очной консультации.