Консультации / Гинекология

На каком месяце можно виявить патологию

Скажите пожалуйста, на каком месяце можно выявить патологию плода и патолигия опасна для жизни ребёнка и матери?
Уважаемая Анастасия! На сроке от 11-12 до 20-21 недели по УЗИ и дополнительным обследованиям можно заподозрить и выявить патологию, опасную либо несовместимую для жизни плода. Состояние, которое угрожает жизни матери, может возникнуть в любой момент при определенном хроническом отягощенном фоне, более чаще - во второй половине беременности.